Пять лет условно получил дизайнер Гавалас за неуплату налогов

Пять лет условно получил дизайнер Гавалас за неуплату налогов

20.07.2013 09:48
Суд в Греции в пятницу приговорил к пяти годам лишения свободы с отсрочкой приговора известного греческого модельера Лакиса Гаваласа (компания Lakis Gavalas, LAK), задолжавшего в 2012 году почти 1,5 миллиона евро налогов, сообщает сайт "Нафтемпорики".

Гавалас уже четыре раза был арестован за долги перед государством. На этот раз он присутствовал в суде, его представлял адвокат. Суд проходил без свидетелей защиты и обвинения, по этому же делу обвиняется и сестра дизайнера Нота. Прокуратура просила приговорить Гаваласа к реальному заключению, судьи были снисходительны и условно-досрочно освободили его.

Гавалас 14 месяцев провел в тюрьме за неуплату налогов, 25 июня вышел на свободу под залог, но 5 июля он и его сестра Нота вновь были арестованы по новому делу. До этого Гавалас подписал документы о передаче имущества казначейству, чтобы погасить долги своей компании, и адвокат просил отсрочку на том основании, что процесс передачи имущества еще не завершен. По словам адвоката, ему не совсем понятен приговор.

До этого Гавалас был осужден за неуплату 17 миллионов евро налогов на семь лет, но также с отсрочкой исполнения приговора.

Правительство Греции считает борьбу с уклонением от уплаты налогов одной из приоритетных задач. В последние месяцы участились аресты и известных бизнесменов.
Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 2568


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.