Путин пригласил Ципраса на празднование Дня Победы

Путин пригласил Ципраса на празднование Дня Победы

06.02.2015 06:32
Греческий премьер Алексис Ципрас намерен нанести визит в Москву на празднование Дня Победы 9 мая. Об этом сообщило в четверг Афинское информационное агентство (АНА).

"Президент России Владимир Путин пригласил премьер- министра Алексиса Ципраса в ходе состоявшегося телефонного разговора нанести визит в Москву 9 мая, когда будет проходить праздничное мероприятие по поводу победы народов против фашизма, - отметило АНА. - Ципрас подчеркнул важность, которую он придает борьбе против нацизма, выразив намерение принять это приглашение".

Как сообщил в четверг помощник президента РФ Юрий Ушаков, президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил с победой на выборах Алексиса Ципраса и вступлением в должность премьер-министра Греции. "Беседа была очень теплой и конструктивной. Путин пригласил Ципраса посетить Россию в любое удобное время", - сказал он.

"Подтверждена настроенность на самое активное развитие двусторонних отношений", - подчеркнул Ушаков.

Помощник президента также рассказал, что в ходе той беседы Путин обсудил с премьером Греции Ципрасом ситуацию на Украине и другие международные проблемы, в том числе ситуацию с "Южным потоком" и "Турецким потоком".

В конце января в Греции состоялись досрочные парламентские выборы. Победу на них одержала оппозиционная Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА), возглавляемая Ципрасом. Она набрала 36,34% голосов и получила 149 из 300 мест в парламенте.

Юрий Малинов
Источник:  http://tass.ru

Количество показов: 1886


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.