Премьер Греции отправляется с визитом в Израиль

Премьер Греции отправляется с визитом в Израиль

08.10.2013 08:57
Премьер-министр Греции Антонис Самарас в понедельник вечером прибыл с визитом в Израиль, где пройдет заседание межведомственного совета сотрудничества между двумя странами, сообщила пресс-служба премьера.

Во вторник утром Самарас встретится с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, после переговоров они выступят с совместным заявлением и подпишут совместную декларацию.

Самарас встретится также с патриархом Иерусалима Феофилом и президентом Израиля Шимоном Пересом. Премьер Греции обратится также с приветствием на ужине в рамках греко-израильского бизнес-форума.

В Афины Самарас вернется во вторник поздно вечером, сообщает агентство.

Ранее сообщалось, что в повестке переговоров углубление военно-технического и энергетического сотрудничества. Премьер-министра сопровождают восемь министров и 100 бизнесменов. Среди представителей кабинета — вице-премьер — глава МИД, министры энергетики и окружающей среды, общественного порядка, образования, инфраструктуры, культуры, туризма. В совете сотрудничества будет подписано порядка десяти соглашений, меморандумов и протоколов. Будут обсуждаться разведка и разработка углеводородов в двух районах Восточного Средиземноморья.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1410


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.