Премьер-министр Греции ожидает рост экономики страны на 2,5-3% в ближайшие 2 года

Премьер-министр Греции ожидает рост экономики страны на 2,5-3% в ближайшие 2 года

06.04.2012 07:47
Премьер-министр Греции Лукас Пападимос ожидает рост экономики страны на 2,5-3% в ближайшие два года, передает Associated Press.

В ходе официального визита на Кипр Л.Пападимос заявил, что по нынешним экономическим прогнозам Греция начнет выход из пятилетней глубокой рецессии во второй половине 2013г.

При этом премьер добавил, что это возможно в том случае, если власти Греции будут придерживаться реформ и принимать дополнительные меры по стимулированию и поддержке экономической активности.

Греция, находившаяся на грани банкротства, избежала дефолта за счет программ финансовой помощи, выделяемых ей Международным валютным фондом (МВФ) и Евросоюзом (ЕС) с мая 2010г. при том условии, что Афины проведут структурные реформы, направленные на резкое увеличение налогов, сокращение госрасходов и социальных выплат. По словам Л.Пападимоса, большая часть полученных средств была направлена на повышение банковской ликвидности. Премьер отметил, что рекапитализация банков в Греции начнется 20 апреля с.г. и завершится, скорее всего, к началу сентября.
Источник:  http://www.rbc.ru

Количество показов: 2309


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.