Премьер-министр Греции приедет в Россию 12 декабря

Премьер-министр Греции приедет в Россию 12 декабря

09.10.2018 09:34
Визит премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Россию предварительно запланирован на 12 декабря, сообщил РИА Новости источник в правительственных кругах Греции.

"Предварительная дата визита определена на 12 декабря. Премьер Греции надеется, что состоится его встреча с президентом России Владимиром Путиным", — сказал он.

По его словам, на 5 декабря намечено проведение российско-греческой смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

"Определен ряд проектов сотрудничества в разных сферах экономики, которые будут вынесены на обсуждение ", — сказал собеседник агентства.

Поездка Ципраса в Москву планировалась во второй половине 2018 года, но оказалась под вопросом из-за дипломатического конфликта. Афины в начале июля объявили о высылке двух российских дипломатов и запрете на въезд в страну двум гражданам России. Шестого августа МИД России объявил о зеркальных ответных мерах. Для подготовки визита Ципраса планировалась поездка в Афины министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Премьер Греции заявил 9 сентября, что сейчас Греция работает над восстановлением отношений с Россией, у него есть приглашение посетить Россию в 2018 году, и он надеется, что дипломаты двух стран проработают этот вопрос.

"Сейчас мы работаем над восстановлением нормальной ситуации и тем, чтобы усилить сотрудничество в ряде областей", — сказал тогда греческий премьер.
Источник:  https://www.ria.ru/

Количество показов: 1749


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.