Премьер Греции встретится 4 апреля с президентом США

Премьер Греции встретится 4 апреля с президентом США

15.03.2024 15:23
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис встретится 4 апреля с президентом США Джо Байденом в Белом доме. Об этом сообщает греческий новостной портал newsit.gr со ссылкой на посла США в Греции Джорджа Цуниса.

По данным портала, Цунис присутствовал на конференции "Городские мероприятия", которая проходит в греческом портовом городе Александруполисе, и, говоря о греко-американских отношениях, сообщил, что "Кириакос Мицотакис будет в Белом доме 4 апреля, где встретится с президентом США Джо Байденом".

Как ожидается, на встрече Мицотакиса и Байдена будут обсуждаться все вопросы, касающиеся Греции и США, такие как вооружения, энергетика и стратегические отношения между двумя странами, пишет издание. По его словам, будут также затронуты темы Украины, Ближнего Востока, Восточного Средиземноморья и греко-турецких отношений.

Премьер-министр примет участие в мероприятии, традиционно организуемом в Белом доме к годовщине греческой национально-освободительной революции 1821 года, и в его ходе состоится встреча Мицотакиса с американским президентом Джо Байденом.

Мицотакис собирался совершить визит в США в январе этого года для выступления на форумах по привлечению инвестиций и контактов с диаспорой, однако заболел гриппом, и поездка была отменена.
Источник:  https://tass.ru/

Количество показов: 399


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.