Правила въезда в Грецию для иностранных туристов

Правила въезда в Грецию для иностранных туристов

05.07.2020 12:45
С 1 июля из ряда аэропортов мира появились рейсы в Грецию, также их количество увеличивается в середине июля. Ходят паромы из соседних стран. Наземный путь свободно открыт только один на границе с Болгарией, остальные пункты перехода открыты для пересечения только для важных, скорее деловых, причин (essential travel).

Вся актуальная информация находится на государственном сайте https://travel.gov.gr/

За 48 часов до предполагаемого прибытия иностранец должен заполнить анкету на вышеуказанном сайте и внести необходимые данные о себе и поездке. В течение 24 часов турист получает штрих-код, который будет необходимо предъявить при въезде на мобильном телефоне или распечатать.

На основании полученных данных туриста могут отправить на тестирование на наличие коронавируса. После сдачи анализа турист должен самоизолироваться по адресу своего пребывания в Греции.

Отдых в Греции возможен для тех россиян и украинцев, кто имеет ВНЖ в Европе и может добраться до Греции на самолете, автомобиле или пароме. Самым простым способом, конечно, остается возможность прилететь на самолете.

Greek.ru предлагает таким туристам объединить усилия по организации отдыха в Греции, пишите нам через контакты https://www.greek.ru/support/
Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 2641


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.