Поток греческих туристов в Россию возрастет

Поток греческих туристов в Россию возрастет

20.09.2017 08:48
Число греческих туристов в РФ возрастет, так как экономика Греции улучшается, заявила во вторник РИА Новости министр туризма Греции Елена Кундура.

"Сейчас в Греции, как вы знаете, очень тяжелое положение, поэтому не многие могут себе позволить путешествовать в Россию. Сейчас у нас точных данных нет, но эта цифра тоже не очень велика", — сказала она.

Кундура сообщила, что основные цели поездок греков в Россию — бизнес и паломничество.

"Однако надеемся, что в следующем году, когда состояние греков несколько улучшится, эта цифра будет выше, чем в этом году. И мы уверены, что в 2018 году количество греческих туристов в Россию заметно увеличится, поскольку сейчас экономика страны находится уже на пути к выздоровлению, то есть наблюдается такой небольшой экономический рост", — отметила она.

Министр туризма Греции также возложила большие надежды на перекрестный год туризма Россия-Греция, "поскольку будет очень много мероприятий, направленных на продвижение России, и интерес, таким образом, возрастет со стороны греков тоже".
По ее словам, в рамках перекрестного года туризма гастрономические мероприятия, посвященные национальной кухне, концерты, инвестиционные туристические форумы будут проходить не только в столицах России и Греции, но и в регионах.

"Мы сейчас очень активно работаем с регионами с тем, чтобы жители этих регионов подробнее познакомились с культурой и наследием Греции, и, соответственно, наследием России в Греции", — сказала Кундура.

Перекрестный год туризма Россия-Греция 2017-2018 открылся 19 сентября.
Источник:  https://ria.ru/

Количество показов: 1898


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.