Посольство Греции продолжает выдачу многократных шенгенских виз

Посольство Греции продолжает выдачу многократных шенгенских виз

27.02.2021 11:49
Посольство Греции в Москве не прекращало выдачу многократных шенгенских виз гражданам России. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе греческого диппредставительства.

"Греция не останавливала выдачу виз гражданам России, в том числе для туристических целей. Посольство Греции продолжает выдачу многократных шенгенских виз и не приостанавливало ее при условии, что у заявителя есть все необходимые документы", - указали в диппредставительстве.

Власти Греции разрешают въезд на территорию республики до 500 граждан России в неделю исключительно воздушным путем и только в аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона. Сейчас это разрешение продлено до 8 марта. У въезжающих в Грецию россиян должен быть при себе отрицательный результат теста на коронавирус, ваучер с подтверждением брони номера в гостинице, также необходимо прохождение 7-дневного карантина.

Ранее, согласно данным СМИ, президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев заявил о возможности выдачи виз россиянам европейскими странами этим летом.
Источник:  https://tass.ru/

Количество показов: 1381


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.