«Бедные» греки переводят за границу миллионы

«Бедные» греки переводят за границу миллионы

01.08.2012 06:40
В понедельник, 30 июля, афинская газета «Ta Nea» опубликовала копию списка предполагаемых уклонистов от налогов, которым владеет греческий центральный банк (Bank of Greece).

По данным списка, только в 2010 году 731 житель Греции перевел около одного миллиарда евро в другие страны, в том числе Великобританию, Швейцарию и на Кипр. 403 из них являются бедными, в соответствии с их налоговой декларацией.

Наиболее вопиющий случай произошел с мужчиной, который указал нулевой доход налоговому управлению, но перевёл за рубеж около 25 миллионов евро.

Как заявили налоговые следователи, расследование уклонения от уплаты налогов в связи с этими случаями является сложным. Многие люди знают «уловки и способы», чтобы  задекларировать деньги в качестве оплаты за покупку товаров за рубежом.

Между тем, Греция объявила о переговорах со Швейцарией с целью выработать договор о налогообложении. Правительству Швейцарии было предложено активизировать процесс подписания соглашения о налогообложении счетов греческих граждан в швейцарских банках, об этом заявило министерство финансов в понедельник, 30 июля.
Источник:  http://www.rusverlag.de

Количество показов: 2011


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.