Полетит ли Aegean из Греции в Россию?

Полетит ли Aegean из Греции в Россию?

08.10.2020 22:18
Греческий перевозчик Aegean Airlines открыл продажу билетов из Афин в Москву. Первый рейс должен состояться 25 октября. Согласно расписанию на сайте, последующие вылеты из аэропорта Элефтериос Венизелос в Домодедово и обратно будут выполняться на самолетах Airbus A320 два раза в неделю. Стоимость билета экономкласса из Москвы в Афины на 25 октября составляет около 483 евро, обратно 1 ноября – за 222 евро. Далее рейсы дешевле – от 370 евро в обе стороны.

Ранее Росавиация выдала допуски российским авиакомпаниям на полеты из России в 24 страны, в том числе и в Грецию. Но при этом официально авиасообщение между странами не возобновлялось. Ожидалось, что положительное двустороннее решение по этому вопросу властями будет принято уже в начале октября. Но пока эти прогнозы не сбылись. Поэтому вероятность, что заявленные Aegean Airlines  рейсы могут не состояться, сохраняется.

Напомним, греческое правительство продлило до 12 октября квоту на въезд в страну из России: с целью туризма по-прежнему пустят лишь 500 человек в неделю. Прямое авиасообщение между Россией и Грецией на данный момент отсутствует. Добраться до Афин, Салоников или Ираклиона наши соотечественники могут исключительно стыковочными рейсами через Каир, Лондон и Женеву.

Каждый пассажир должен иметь при себе отрицательный тест на COVID-19 (сдать его следует не позднее чем за 72 часа до прибытия в страну). За день до прилета въезжающие в Грецию должны заполнить электронную форму Passenger Locator Form (на английском языке), указать свои контактные данные в стране и получить QR-код. Авиакомпании обязаны проверить эту форму перед посадкой, а в случае отсутствия запретить проходить на борт, иначе им придется репатриировать пассажира за свой счет. Кроме того, у прилетающих должна быть при себе квитанция бронирования гостиницы или другие документы, где обозначено их временное место жительства в Греции.
Источник:  https://www.tourdom.ru/

Количество показов: 1640


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.