Piraeus Bank купил сети отделений трех кипрских банков в Греции

Piraeus Bank купил сети отделений трех кипрских банков в Греции

27.03.2013 09:12
Piraeus Bank подписал сегодня соглашение о приобретении вместе со всеми портфелями займов и депозитами 330 отделений трех кипрских банков в Греции - Банка Кипра /Bank of Cyprus/, Кипрского народного банка /Cyprus Popular Bank/ и Hellenic Bank. Они откроются и приступят к работе в среду. Они были куплены за 524 млн евро. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе Piraeus Bank.

"Эта транзакция обеспечивает стабильность греческой банковской системы, предоставляет помощь Кипру в отношении урегулирования кризиса и обеспечивает неприкосновенность депозитов, клиентуры и персонала трех кипрских банков в Греции после недавней неопределённости", - указывается в документе.

С завершением этой операции Piraeus Bank станет обладателем консолидированных активов на общую сумму в 95 млрд евро, будет иметь 1660 отделений и 24 тыс сотрудников. Этот созданный в 1916 году банк станет, таким образом, вторым по величине финансовым институтом Греции после Национального банка Греции /National Bank of Greece/.

Греция изначально рассматривала эту меру как помощь Кипру, переживающему беспрецедентный финансовый кризис, и неоднократно заявляла, что вкладам в филиалах кипрских банков в стране ничего не угрожает, что ещё раз подтвердил в своём заявлении Банк Пирея.
Источник:  http://www.biztass.ru

Количество показов: 2297


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.