Парламент Греции одобрил продажу порта Пирей китайцам

Парламент Греции одобрил продажу порта Пирей китайцам

03.07.2016 13:42
Парламент Греции одобрил продажу китайской компании COSCO 67% акций крупнейшего греческого порта Пирей, сообщило агентство France Press в пятницу.

По его данным, в поддержку выступили 223 депутата из 248 - за исключением Коммунистической партии Греции и ультраправой партии "Хриси Авги" ("Золотая заря").
Соглашение между китайской COSCO и Фондом по управлению государственным имуществом Греции было подписано в апреле. Согласно условиям сделки, инвестиции COSCO в развитие терминала в ближайшие 5 лет составят 368,5 млн евро.

COSCO на этой неделе заявила, что в условия сделки, представленные на утверждение парламента Греции, не включены некоторые ключевые элементы. Прежде всего речь идет о принятых на себя государством обязательствах о гарантированных сроках лицензирования проекта. Министр морского флора Греции Тодорис Дрицас в свою очередь признал, что изменения были внесены, но отметил, что правительство имело на это право. Он заявил, что кабинет министров изучит возражения COSCO и по возможности учтет их.

Одобрение сделки парламентом произошло в преддверии визита премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Китай.
Источник:  http://tass.ru/

Количество показов: 2729


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.