Папандреу сделал свое дело, Папандреу может уходить

Папандреу сделал свое дело, Папандреу может уходить

01.11.2011 17:29
Группа влиятельных членов правящей в Греции партии ПАСОК потребовали отставки премьер-министра Йоргоса Папандреу, передает во вторник Афинское агентство новостей.

Шестеро членов национального совета ПАСОК заявляют в открытом письме, что стране нужно "политически легитимное правительство и план по национальному возрождению", в связи с чем призывают премьера к добровольной отставке.

Подписавшиеся под письмом входят в руководство партии, но не являются депутатами.

Ранее во вторник два депутата ПАСОК взбунтовались против предложенной премьером Папандреу идеи о проведении референдума по европейской программе кредитования Греции. Депутат Милена Апостолаки вышла из фракции, а депутат Васо Папандреу (однофамилица, а не родственница премьера) потребовала создания правительства национального единства и досрочных выборов. Если депутат Папандреу также покинет фракцию, то большинство ПАСОК сократится всего до одного голоса, и вотум доверия правительству, который должен быть вынесен на текущей неделе, окажется под вопросом.

Заявления Папандреу также вызвали крайнее недовольство оппозиции в Греции, беспокойство кредиторов страны и резкое падение биржевых индексов и курса евро к доллару.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 1726


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.