Владелец крупной греческой газеты объявил о банкротстве

Владелец крупной греческой газеты объявил о банкротстве

31.12.2011 04:54
Компания CH. K. Tegopoulos Editions S.A., издатель одной из крупнейших в Греции ежедневных газет "Элефтеротипия", подал в пятницу в суд заявление о банкротстве, сообщил редакционный профсоюз газеты.

Профсоюз, бастующий с 22 декабря из-за невыплаты заработной платы, постановил в пятницу продлить стачку до 4 января. Свою позицию относительно процедуры банкротства работники редакции намерены определить на общем собрании 3 января.

Компания Tegopoulos издает ежедневную газету "Элефтеротипия", а также популярную газету объявлений. Компания также предоставляет услуги по печати и распространению.

В последние месяцы газета ежедневник "Элефтеротипия", издающаяся с 1975 года, испытывает серьезные трудности. Так, тираж флагманского воскресного номера упал с почти 60 тысяч экземпляров в 2008 году до 30 тысяч в декабре 2011 года. Тираж газеты в будние дни в декабре составлял около 11 тысяч.

Причины упадка, по мнению аналитиков, - в тяжелом экономическом кризисе, вызвавшем падение спроса. Кроме того, печатная пресса проигрывает конкуренцию бесплатным новостям в интернете. Наконец, осенью 2011 года ряд греческих банков отказался выдать компании Tegopoulos кредит на продолжение деятельности, что поставило под вопрос существование издания.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2757


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.