От 1 млн. евро в неделю за аренду греческого острова?!

От 1 млн. евро в неделю за аренду греческого острова?!

17.02.2021 10:55
В конце декабря 2019 года власти Греции одобрили строительство элитного туристического комплекса VIP Exclusive Club на острове Скорпиоc, принадлежащем Дмитрию Рыболовлеву F 17. Бывший владелец острова — миллиардер Аристотель Онассис — купил его в 1963 году, а Рыболовлев приобрел Скорпиос у наследницы греческого бизнесмена Афины в 2013 году за $120 млн.

С 1975 года, после смерти Онассиса, остров был заброшен, поэтому потребовалась капитальная реставрация инфраструктуры, рассказывал представитель бизнесмена. Согласно проекту, на острове будут возведены отель, СПА-центр, 12 вилл, спортивный комплекс, ферма, виноградник, амфитеатр и вертолетная площадка. Чтобы остров мог принимать большие яхты, гавань расширят. Завершение проекта запланировано на 2024 год.

В 2014 году дочь Рыболовлева Екатерина отметила на этом острове свое 25-летие, а в 2015 году — свадьбу. Семья миллиардера планирует и дальше периодически использовать Скорпиос в личных целях, а в остальное время — сдавать в аренду, но не отдельные виллы, а весь остров целиком. Стоимость аренды пока не определена, но, по словам представителя Рыболовлева, она точно превысит €1 млн в неделю.
Источник:  https://www.forbes.ru/

Количество показов: 2606


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.