«Олимпиакос» поборется с «Аполлоном» за место в Лиге Европы

«Олимпиакос» поборется с «Аполлоном» за место в Лиге Европы

17.08.2022 19:14

В четверг в Никосии состоится матч за место в Лиге Европы УЕФА, в котором «Аполлон» из Лимасола примет пирейский «Олимпиакос». На Кипре пройдет первый из двух поединков между этими командами.

Греческий клуб имеет гораздо более богатый опыт выступления в еврокубках, чем оппонент, поэтому все топ 10 букмекерских контор из списка на сайте «РБ» считают красно-белых фаворитами предстоящей встречи.

Текущий сезон клуб из Пирея начал в Лиге чемпионов, где во втором квалификационном раунде уступил израильскому «Маккаби Хайфа» по сумме двух поединков (1:1 и 0:4). После этого пирейцы попали в третий раунд квалификации Лиги Европы, где по пенальти прошли «Слован» из Братиславы (1:1 и 2:2).

Примечательно, что «Аполлон» также встречался в отборе к Лиге чемпионов с «Маккаби» из Хайфы, но в третьем раунде, и также потерпел от израильтян поражение со счетом 0:4. Ответную встречу киприоты выиграли со счетом 2:0, но этого не хватило для прохода в следующую стадию.

И «Олимпиакос», и «Аполлон» являются чемпионами своих стран в сезоне-2021/22. Первые на 12 очков оторвались ПАОКа, вторые – на 4 балла опередили АЕК из Ларнаки.

Предстоящий матч станет первым очным противостоянием в истории команд – ранее эти клубы ни разу не встречались между собой на международной арене.

Встреча между «Аполлоном» и «Олимпиакосом» стартует в четверг, 18 августа, в 20:00 по местному времени.



Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 1194


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.