Новое общественное телевидение Греции начало вещать из частной студии

Новое общественное телевидение Греции начало вещать из частной студии

11.07.2013 00:16
Новое общественное телевидение Греции начало работу — на частотах бывшего государственного Греческого радио и телевидения ERT с утра в среду передается новый логотип EDT (Греческое общественное телевидение) и звучит классическая музыка.

Передача сигнала идет из частной студии, с которой подписано соглашение. В ближайшие часы начнется трансляция программы, которая первоначально будет включать художественные и документальные фильмы, а новости будут передавать бегущей строкой, сообщил в эфире телеканала Mega замминистра Пантелис Капсис, отвечающий в новом правительстве за общественное телевидение.

Капсис сообщил также, что вчера вечером в очередной раз встречался с сотрудниками закрытого с 11 июня ERT и они "были очень близко к тому, чтобы принять предложения правительства".

Официальный представитель правительства Симос Кедикоглу заявил телеканалу ANT1, что это переходное вещание по исполнению решения Государственного совета Греции — высшего административного суда. В течение квартала начнется нормальное вещание нового телевидения. Кедикоглу вновь сказал, что хотел бы не закрывать ERT, но не удалось. "Они проводили забастовки, чтобы добиться специальной заработной платы для журналистов. Было большое количество сверхурочных оплачиваемых часов… Работали по шесть часов… Способные и достойные сотрудники ERT будут работать", — сказал Кедикоглу.

Между тем сотрудники гостелевидения требуют сообщить, утверждал ли Национальный совет по телерадиовещанию новый телеканал и почему его трансляция идет без разрешения. Журналистов также интересует, кто платит сотрудникам нового телеканала, режиссерам и техникам, а также почему министерство финансов не объявляло тендер на передачу сигнала нового канала.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2233


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.