Несколько деревенских домов повреждены после землетрясения

Несколько деревенских домов повреждены после землетрясения

08.08.2013 10:23
Около 70 подземных толчков магнитудой от 1,9 до 4,7 последовало в среду после землетрясения магнитудой 5,3 в районе Фтиотида в Фессалии, примерно в 120 километрах к северо-западу от Афин, повреждены жилые строения.

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в среду в 12.06 по местному времени (13.06 мск). Центр землетрясения находился на глубине 10 километров. До этого, в 12.02, в регионе произошло землетрясение магнитудой 4,1. По информации сейсмологов, толчки ощущались и в Афинах.

В результате было повреждено несколько домов в деревнях вокруг городка Амфиклия, передает телеканал Mega. Некоторые дома стали непригодны для проживания, сообщил заммэра Фтиотиды Фома Стаикос. Помимо этого разрушен один нежилой дом.

Во второй половине дня в район прибыла группа геологов и инженеров из организации антисейсмического планирования и защиты, чтобы оценить ситуацию. Сейсмологи говорят, что такие землетрясения обычны для этого района.

Греция находится в районе высокой сейсмичности, ежедневно на территории страны происходит несколько десятков землетрясений магнитудой до 3 баллов.

Геннадий Мельник

Комментарий Greek.ru:
Более 40 лет в Греции действуют строгие строительные нормы из расчета 10 баллов!
Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 1678


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.