МИД Греции пригласил Путина и Лаврова в Афины

МИД Греции пригласил Путина и Лаврова в Афины

05.12.2012 05:07
Министр иностранных дел Греции Димитрис Аврамопулос во вторник направил президенту РФ Владимиру Путину и главе МИД Сергею Лаврову приглашения посетить Афины, сообщило греческое внешнеполитическое ведомство.

Приглашения были переданы в ходе встречи Аврамопулоса с Лавровым в кулуарах министерского заседания совета Россия — НАТО.

В частности, в Афинах рассчитывают, что Лавров посетит Грецию уже в ближайшее время и подпишет программу совместных действий двух стран на 2013-2015 годы, программу научного сотрудничества на эти годы, меморандум о консультациях между МИД двух стран и совместное заявление об укреплении сотрудничества в вопросах миграции, сообщило греческое внешнеполитическое ведомство. В Греции надеются на "существенные шаги" по дальнейшему укреплению двусторонних отношений с Россией, уточнили в МИД.

МИД Греции также сообщил, что Аврамопулос обсудил с Лавровым региональную проблематику, обменялся мнениями о сотрудничестве России с ЕС и НАТО и подтвердил, что Греция является твердым сторонником сближения РФ с этими двумя организациями.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 3413


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.