Минфин Греции проводит операцию "Большое богатство" против неплательщиков налогов

Минфин Греции проводит операцию "Большое богатство" против неплательщиков налогов

24.11.2012 17:17
Министерство финансов Греции проводит операцию под кодовым название "Большое богатство" по борьбе с уклонением от уплаты налогов, сообщают греческие бизнес-издания naftemporiki.gr и capital.gr. Налоговые органы в последние два года усилили проверки доходов самозанятого населения и владельцев больших состояний, напоминают издания.

Проверке подлежат налогоплательщики, имущество которых или их супругов и детей стоит более двух миллионов евро, чьи ежегодные расходы, в том числе на автомобили, дома, бассейны и так далее, превышают 150 тысяч евро, а также покупатели активов на сумму свыше 400 тысяч евро и налогоплательщики, получившие по банковским счетам высокие депозиты и не сообщившие об этом в фининспекции.

По данным Минфина, с 2011 года подразделение по борьбе с финансовыми преступлениями, региональные и межрегиональные инспекции завершили 467 проверок, начислили дополнительных налогов и штрафов за налоговые правонарушения и сокрытие доходов на миллионы евро. До конца года Минфин планирует собрать дополнительно 2 миллиарда евро задолженностей по налогам.

Помимо этого планируется завершить 1300 проверок. Ранее ежемесячно завершалось порядка 30 проверок, а задержки, по словам чиновников, связаны с медленным предоставлением банками информации о вкладах своих клиентов.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1778


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.