Минфин Греции отверг предложение кредиторов ввести налог на банковские операции

Минфин Греции отверг предложение кредиторов ввести налог на банковские операции

30.05.2015 07:02
Минфин Греции на переговорах с кредиторами отверг предложение ввести налог на банковские операции, говорится в заявлении министерства.

"В рамках переговоров Брюссельской группы, было выдвинуто предложение по налогообложению банковских операций. Министерство финансов Греции отвергло данную идею, подчеркнув, что налог на использование электронных денег, web-банкинга и электронных денежных переводов противоречит политике правительства по сокращению операций с наличными средствами", - говорится в сообщении.

"После протеста со стороны министерства предложение по взиманию налога с банковских операций (в том числе за снятие денег с банкомата) было снято", - указал Минфин страны.

Греция и международные кредиторы должны согласовать новый план реформ в стране, который позволит в третий раз продлить вторую программу международной макрофинансовой помощи Афинам и перевести Греции остающиеся в рамках пакета помощи €7,2 млрд. Изначально вторая программа была рассчитана на период до конца 2014 года, однако ее продлили сначала на два месяца, а затем - еще на четыре, то есть до конца июня 2015 года. Теперь же обсуждается вопрос, чтобы срок исполнения этой программы охватывал уже весь 2015 год.
Источник:  http://tass.ru

Количество показов: 1554


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.