Минобразования Греции запрещает мобильные телефоны в школах

Минобразования Греции запрещает мобильные телефоны в школах

24.09.2012 21:03
Учителям и школьникам в Греции запретили использовать мобильные телефоны в учебных заведениях, нарушителей будут наказывать, сообщает в понедельник сайт газеты "Этнос".

Запретить телефоны министерство образования Греции решило после того, как в полицию попали видеозаписи непристойного содержания с телефона, сделанные учителем в одной из школ на севере Греции.

Преподавателей за использование мобильных телефонов в школе теперь будут наказывать как за дисциплинарный проступок, а ученикам, помимо замечания, изъятия телефона и вызова родителей в школу, грозит даже исключение из учебного заведения.

В директиве минобразования говорится, что цель запрета - избежать появления непристойных и противоправных записей с участием детей.

В соответствии с распоряжением, учителя должны отключать не только мобильные телефоны, но и любые другие устройства для видео- и аудиозаписи. Учащимся не разрешается использовать в школе, помимо мобильных телефонов, любые устройства записи изображения и звука, в том числе со скрытой камерой.

Мобильные телефоны в школе теперь запрещено даже доставать из портфелей. Следить за этим должны педагоги, пишет издание.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 4189


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.