МИД Греции: миграционный кризис повлияет на выборы

МИД Греции: миграционный кризис повлияет на выборы

08.09.2015 01:28
Миграционный кризис отразится на парламентских выборах в Греции, но не повлияет на политику сближения страны с Россией, сообщил агентству Sputnik генеральный секретарь греческого МИД по международным экономическим отношениям Гиоргос Ципрас.

"Есть две партии, которые пытаются использовать проблему (миграции беженцев), чтобы обмануть народ, возлагая вину на правительство и партию СИРИЗА", — заявил дипломат. Представитель МИД считает, что использовать данный ход в предвыборной кампании могут такие политические силы, как "Новая демократия" (НД) и ультраправая "Золотая заря".

По мнению Ципраса, "Золотая заря" не составит серьезной конкуренции СИРИЗА и, вероятнее всего, не изменит своих позиций. Что касается партии "Народное единство", то ее основной задачей будет не победа на выборах, а пересечение порога в 3%, который позволит партии быть представленной в парламенте.

Генеральный секретарь заявил, что одной из причин успеха СИРИЗА на выборах может стать уверенность избирателей в приверженности партии к пребыванию в Евросоюзе. Вместе с тем он отметил, что ориентация на ЕС не отразится на политике сближения с РФ.

"Развитие отношений с другими странами — Россией, КНР и другими — области, над которыми должна работать СИРИЗА, так как мы хотим диверсифицировать наши внешнеполитические и экономические связи, при этом не выходя из Еврозоны или Европейского союза", — добавил политик.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1662


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.