Меркель: о смягчении условий для Греции не может быть и речи

Меркель: о смягчении условий для Греции не может быть и речи

19.06.2012 02:24
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Греции не должны быть предоставлены поблажки в реализации условий, на которых стране была предоставлена международная помощь. Таким образом, канцлер опровергла недавнее заявление министра иностранных дел о том, что кредиторы могут смягчить такое условие, как меры жесткой экономии для Греции. На саммите G-20 может быть рассмотрен вопрос о предоставлении Греции больше времени для погашения долга.

«Важно, чтобы новое греческое правительство придерживалось обязательств, которые страна взяла на себя», - заявила Меркель на встрече G-20. – «О смягчении условий в отношении реформ не может быть и речи». Меркель уже отвергла целый ряд антикризисных предложений, в том числе создание фонда совместного погашения долгов, а также финансовое стимулирование. Смягчение требований к Греции теперь можно отнести к этому же списку.

«Меркель пытается доказать всем, что грекам ничего не сойдет с рук. Она не хочет идти ни на какие уступки», - говорит Янис Вароуфакиз, профессор Афинского университета.
Источник:  http://www.tradersroom.ru

Количество показов: 2552


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.