Меркель посетит Грецию 10-11 января

Меркель посетит Грецию 10-11 января

09.01.2019 11:43
Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетит 10-11 января Грецию, при этом вопрос о выплате Афинам военных репараций за ущерб, нанесенный нацистами в период Второй мировой войны, закрыт, сообщила на брифинге заместитель официального представителя правительства ФРГ Мартина Фиц.

"В Афинах канцлер ФРГ Меркель прежде всего проведет переговоры с премьер-министром Алексисом Ципрасом. Центральными темами станут двухсторонние отношения, вопросы европейской и международной политики", - сказала Фиц.

Касаясь вопроса о "постоянно возникающих" требованиях греческой стороны о военных репарациях за ущерб, нанесенный нацистами в период Второй мировой войны, Фиц заметила, что позиция правительства ФРГ по данной теме "известна и неизменна", вопрос решен "окончательно юридически и политически".

Также в программе визита Меркель - переговоры с президентом Греции Прокописом Павлопулосом, встречи с представителями экономических кругов, а также с деятелями культуры и гражданскими активистами, посещение немецкой школы в Афинах, возложение венка к могиле Неизвестного солдата.
Источник:  https://ria.ru/

Количество показов: 1136


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.