В.Матвиенко и премьер-министр Греции обсудили возможность отмены виз между Россией и ЕС

В.Матвиенко и премьер-министр Греции обсудили возможность отмены виз между Россией и ЕС

17.09.2013 03:42
Председатель Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко и премьер-министр Греции обсудили перспективы активизации взаимодействия двух стран, в том числе возможность отмены виз между Россией и Евросоюзом (ЕС).

Сотрудничество России и Греции не только важно для двух стран, но и является серьезным фактором стабильности на Балканах и в Юго-Восточной Европе. Об этом В.Матвиенко, находящаяся с визитом в Греции, заявила на встрече с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом. Спикер СФ передала премьер-министру Греции послание президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба СФ.

В.Матвиенко выразила надежду, что Греция в период председательства в Евросоюзе в 2014г. приложит усилия для ускорения подписания визового соглашения между РФ и ЕС.

В свою очередь, Антонис Самарас отметил, что Греция относится к числу стран ЕС, которые выступают за полную отмену виз с Россией.

Стороны обсудили итоги саммита "большой двадцатки" в Санкт-Петербурге, а также встречу глав государств БРИКС, обменялись мнениями по сирийскому урегулированию. Глава греческого правительства приветствовал достижение договоренностей между Россией и США по Сирии.
Источник:  http://www.rbc.ru

Количество показов: 2191


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.