Матч Кубка Греции АЕК – ПАОК: победа гостей или обе команды забьют?

Матч Кубка Греции АЕК – ПАОК: победа гостей или обе команды забьют?

07.04.2021 10:37

Сегодня, 7 апреля в Афинах состоится  первый полуфинальный матч Кубка Греции, в котором померяются силами АЕК и ПАОК. 


Последние игры и положение в таблице АЕК Афины


На предыдущей стадии Кубка Греции клуб из Афин встречал на своем поле «Волос». Хозяева добились убедительной победы, забив четыре гола гостям и пропустив два. Однако после АЕК уступил сопернику в гостях с минимальным счетом 0:1. Заработанных баллов ФК хватило для того, чтоб получить путевку в полуфинал.

В греческой Суперлиге подопечные Мануэля Хименеса не могут похвастаться положительными результатами. В розыгрыше первой шестерки АЕК занимает пятое место, отставая от тройки лидеров на два зачетных пункта. В последнем поединке команда с разгромным счетом уступила «Олимпиакосу» на домашней арене (1:5).

Последние игры и положение в таблице ПАОК


В четвертьфинале кубковых соревнований ПАОК встречался с «Ламией». Обыграв противника в гостевом поединке со счетом 2:0, «черно-белые» отстояли полученное преимущество в ответной игре, сыграв с соперником вничью (1:1).

В турнирной таблице первой шестерки чемпионата подопечные Пабло Гарсии занимают третье место. В их активе 50 очков. Команду-лидера «Олимпиакос» ПАОК обогнать уже не сможет, но навязать борьбу «Арису», который расположился на втором месте и оторвался всего лишь на четыре очка, гостям вполне по силам. 4 апреля в гостевом матче с «Панатинаикосом» команда Пабло Гарсии уступила со счетом 0:3.

Прогноз на матч


Двумя неделями ранее оппоненты встречались в рамках очередного тура Суперлиги. Поединок на поле ПАОКа завершился убедительной победой хозяев (3:1). Согласно мнению экспертов сайта vseprosport, противостояние соперников в кубке пройдет по тому же сценарию. У обеих команд все в порядке с атакующим потенциалом, а что касается защиты, то она надежностью не отличается. Поэтому эксперты склонны считать, что обе команды забьют.


Также стоит обратить внимание на то, что АЕК не побеждал команду Пабло Гарсии в четырех очных матчах кряду. Так что существует высокая вероятность того, что ПАОК не проиграет и в этот раз.



Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 1828


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.