Marriott уйдет из Греции после 30 лет работы

Marriott уйдет из Греции после 30 лет работы

08.11.2013 20:14
Американский оператор гостиниц Marriott планирует в конце этого года прекратить работу в Афинах. Об этом сообщается на сайте единственного греческого отеля сети Athens Ledra Marriott.

У американской компании в конце этого года завершается контракт аренды гостиницы, подписанный 30 лет назад с греческим собственником здания Asty, сообщил Agence France-Presse представитель Marriott Андреас Мелетью (Andreas Meletiou). По его словам, после обсуждения обе стороны согласились не продлевать соглашение.

Athens Ledra Marriott расположен на одной из главных греческих улиц — проспекте Андреа Сингру, недалеко от средиземноморского побережья.

Власти пытаются привлечь инвесторов, вместе с тем несколько крупных компаний в последние годы решили отказаться от бизнеса в этой стране.

В числе таких организаций оказались Coca-Cola, которая в 2012 году перенесла штаб-квартиру своего подразделения Coca-Cola Hellenic из Греции в Швейцарию. Из Греции ушли также французские магазины Carrefour и банки Crédit Agricole и Société Générale. Производитель молочных продуктов и один из крупнейших экспортеров Fage перебрался в Люксембург.
Источник:  http://lenta.ru

Количество показов: 2465


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.