Lufthansa Consulting поможет приватизировать региональные аэропорты Греции

Lufthansa Consulting поможет приватизировать региональные аэропорты Греции

04.06.2012 18:14
Греческая Республика назначила компанию Lufthansa Consulting консультантом по вопросам подготовки проекта государственно-частного партнерства для 37 региональных аэропортов. Эта мера планируется в рамках глобальной программы реструктуризации, проводимой греческим правительством и направленной на приватизацию государственных компаний и объектов инфраструктуры.

Проект охватывает такие важные международные аэропорты, как Салоники, ряд крупных островных аэропортов и туристических центров, среди которых Родос, Корфу, Кос, Миконос, Тира и Закинф, а также аэропорты меньшего значения, на настоящий момент обслуживающие небольшое количество рейсов.

Lufthansa Consulting (LCG), ведущая компания, оказывающая консультационные услуги в сфере авиаперевозок, совместно со своими партнерами Doxiadis Associates и Alanna Consulting Group, предоставляющими консультационные услуги по техническим вопросам, а также консалтинговыми группами по финансовым и юридическим вопросам будет ответственна за разработку стратегии оптимального и устойчивого развития данных аэропортов.

Широкий спектр задач, порученных компаниям-консультантам по авиаперевозкам и техническим вопросам, включает оценку инфраструктуры, производственной деятельности, коммерческих показателей и качества обслуживания всех аэропортов, а также подготовку прогнозов воздушных перевозок, генеральной программы капиталовложений и стратегической национальной политики в области авиаперевозок. В дальнейшем Lufthansa Consulting будет активно участвовать в подготовке тендерной документации и обеспечении успешного результата проведения сделок.

"Компания Lufthansa Consulting была выбрана из большого числа известных фирм, специализирующихся на консультационных услугах в области авиации и стратегического управления, - комментирует д-р Андреас Янке, управляющий директор LCG. - За нашими плечами более 25 проектов по приватизации аэропортов в разных странах мира, в которых мы участвовали в качестве консультанта правительств, финансовых учреждений и инвестиционных консорциумов. Благодаря этому наша компания приобрела незаменимый опыт успешного проведения приватизации аэропортов, нередко происходящей в чрезвычайно сложных экономических, политических и культурных условиях".

Lufthansa Consulting - это независимая компания в составе Lufthansa Group, предоставляющая консультационные услуги в области управления, клиентами которой являются авиакомпании, аэропорты, правительства, учреждения, а также крупные компании, не входящие в авиационный сектор. С момента своего основания в 1988 г. компания Lufthansa Consulting выполнила 2000 проектов по всему миру, в 400 из которых в качестве заказчика выступали аэропорты.
Источник:  http://www.aviaport.ru

Количество показов: 4801


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.