Лукас Пападимос: С парламентскими выборами нужно немного потерпеть

Лукас Пападимос: С парламентскими выборами нужно немного потерпеть

22.03.2012 08:47
Лукас Пападимос, премьер-министр Греции, как сообщили местные СМИ,  так и не ответил в среду на вопрос репортеров о том, пройдут ли в стране досрочные выборы в Парламент.

Согласно словам премьера, государству нужно немного потерпеть.

Как сообщали ранее власти Греции, 29 апреля или 6 мая, после того как реструктуризация долга будет завершена,  а новые кредиты ЕС и МВФ начнут вливаться в экономику государства, состоятся досрочное выборы. Но в последнее время несколько политиков, в их числе и те, кто состоит в правящей коалиции партий, призвали власти к тому, что выборы нужно перенести. По конституции они обязаны состояться не позднее осени 2013 года.

Опрос общественного мнения, опубликованный в среду, показал, что, к сожалению, на явное большинство не может претендовать ни одна партия. А молодые, недавно созданные партии рассчитывают на высокий результат.

Если бы досрочные выборы все же состоялись сегодня, то голоса распределились бы так: правоцентристская партия «Новая Демократия», которая лидирует – 22,5% голосов,  левоцентристская ПАСОК – 12,5% голосов.  

Остальные партии претендовали на второй результат и по мнению общественности завоевали бы от 12,5% - КПГ до 3% голосов - ультраправая партия ЛАОС и неофашистская «Золотая заря».

В опросе принимали участие все совершеннолетние граждане страны на протяжении нескольких дней.
Источник:  http://fwnews.ru

Количество показов: 2107


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.