ЛДПР предлагает Греции вступить в СНГ

ЛДПР предлагает Греции вступить в СНГ

21.10.2011 18:18
В целях спасения Греции руководству этой страны следует обратиться с заявлением о вступлении в Содружество независимых государств, а в последствии, возможно, и присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии. Об этом говорится в обращении, опубликованном 20 октября партией ЛДПР, передаёт корреспондент ИА REX.

«В связи с резким ухудшением положения в Греции и невозможностью разрешения сложившейся политической ситуации, а также учитывая нежелание народа страны подчиниться диктату Евросоюза, ЛДПР считает целесообразным предложить Афинам обратиться с заявлением о вступлении в СНГ. В перспективе речь может идти и о союзном государстве Россия-Белоруссия», — говорится в обращении.

В партии напоминают, что накануне парламент Греции предварительно одобрил новые меры по сокращению расходов в обмен на очередной транш кредита от ЕС и МВФ. «Все 154 депутата правящей левоцентристской партии поддержали сокращение зарплат, пенсий и увольнение десятков тысяч государственных служащих, — отмечают в ЛДПР. — Голосование спровоцировало массовые акции протеста — на улицы вышли свыше сотни тысяч протестующих. Профсоюзы объявили о забастовке, а люди взялись громить магазины и кафе».

«Мы убеждены, Россия сможет найти взвешенные способы выхода из того экономического тупика, в который вогнали Грецию стандарты Евросоюза, не ущемив при этом интересы собственных граждан», — заявляют либерал-демократы.
Источник:  http://www.iarex.ru

Количество показов: 2197


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.