Лесные пожары в Греции не угрожают российским туристам

Лесные пожары в Греции не угрожают российским туристам

24.07.2018 19:21
Посольство РФ в Греции заявило, что граждан РФ среди погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет. Ростуризм рекомендовал российским туристам в Греции сохранять спокойствие, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров. По сообщениям туроператоров, в Аттике находится порядка 2 тысяч организованных туристов из России, каких-то сообщений от них на горячую линию Ростуризма пока не поступало.

В Ассоциации туроператоров России РИА Новости сообщили, что не ожидают массовых отказов от забронированных туров. По оценке директора представительства Греческой национальной туристической организации в России и СНГ Поликарпа Эфстатиу, ситуация в стране, вызванная лесными пожарами, не скажется на отдыхе туристов. По его словам, экскурсии в Афинах проводятся по плану.

Важные национальные дорожные артерии по направлению в Пелопоннес и Центральную Грецию также не испытывают никаких проблем.

В ассоциации "Турпомощь" сообщили, что лесные пожары не затронули гостиничный сектор и угроз для российских соотечественников на отдыхе нет.
Источник:  https://ria.ru/

Количество показов: 2213


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.