Лавров и Дендиас обсудили возвращению граждан своих стран

Лавров и Дендиас обсудили возвращению граждан своих стран

09.05.2020 09:15
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг обсудил со своим греческим коллегой Никосом Дендиасом по телефону шаги по минимизации социально-экономических последствий пандемии и содействие возвращению граждан двух стран на родину. Об этом сообщили в российском дипведомстве.

"Рассмотрены задачи борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, включая шаги, предпринимаемые Москвой и Афинами с целью минимизации социально-экономических последствий пандемии и содействия возвращению граждан двух стран на родину", - информировали в МИД РФ.

В ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе греческой стороны, главы внешнеполитических ведомств также обменялись мнениями о положении дел в Восточном Средиземноморье и в регионе Ближнего Востока и Северной Африки "с акцентом на ситуацию вокруг Ливии и сирийское урегулирование". Кроме того, Лавров и Дендиас провели обзор двусторонней повестки дня и подтвердили договоренности относительно мероприятий, посвященных 75-летию Победы и 200-летию начала национально-освободительной борьбы в Греции.
Источник:  https://tass.ru/

Количество показов: 2445


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.