Ламбринидис: выплатим предоставленную помощь до последнего евро

Ламбринидис: выплатим предоставленную помощь до последнего евро

13.08.2011 00:57
Греция выплатит предоставленную ей европейскими партнерами помощь "до последнего евро" и восстановит доверие к стране. Это заявил сегодня греческий министр иностранных дел Ставрос Ламбринидис на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Дании Лене Эсперсен.

"Греция проявит ответственность по отношению к европейским союзникам, - сказал он. - Это не субсидии: мы уже работаем над возвращением каждого евро из полученных кредитов". "Мы преобразим нашу страну и обеспечим ее будущее, а также внесем вклад в будущее евро и Европы", - подчеркнул греческий министр.

По словам Ламбринидиса, поддержка партнеров по зоне евро предоставила Греции "поле маневра, необходимое для принятия трудных, но нужных мер".

Главы государств-участников зоны евро приняли решение на саммите 21 июля предоставить Греции новую помощь в размере 160 млрд евро.

Греческий министр совершает поездку в Норвегию и Данию, чтобы проинформировать руководителей и общественное мнение двух стран Северной Европы о программе реформ в Греции и ее важности для страны и для Европы в перспективе ратификации упомянутого решения о предоставлении ей финансовой помощи.

Корр. ИТАР-ТАСС Николай Морозов
Источник:  http://www.itar-tass.com

Количество показов: 3944


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.