Лагард выступила против пересмотра соглашений с Грецией

Лагард выступила против пересмотра соглашений с Грецией

05.07.2012 01:30
Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард выступила против переговоров о возможном смягчении соглашений с Грецией, в рамках которых власти страны взяли на себя обязательства жесткой экономии. "У меня нет ни малейшего желания вести переговоры, не говоря уже о начале новых консультаций", - заявила Лагард в среду, 4 июля, телеканалу CNBC.

В то же время она выразила уверенность, что правительство в Афинах продемонстрирует "превосходные результаты" в рамках реализации пакета мер экономии.

"Я с нетерпением ожидаю данных о том, что сделано в Греции за минувшие месяцы для выполнения условий намеченной программы", - сказала Лагард.

Греция с 2010 года получила два пакета помощи от Евросоюза и МВФ, напоминает агентство AFP. В качестве условия правительств в Афинах должно было взять на себя обязательства принять жесткие меры экономии. Однако новый кабинет во главе с Антонисом Самарасом намерен добиться смягчения поставленных условий.

"Тройка" следит за выполнением программы экономии

Между тем в Афинах продолжает работу миссия "тройки" - представителей Евросоюза, Европейского центробанка и Международного валютного фонда, отмечает агентство dpa. Их главная задача - выяснить, насколько успешно реализуется программа экономии. На четверг запланирована встреча миссии с премьер-министром Антонисом Самарасом и министром финансов Иоаннисом Стурнарасом.

Эксперты "тройки" выясняют, что было сделано за минувшие три месяца, в течение которых в стране проходила предвыборная кампания и дважды состоялись выборы. Итоги своей работы миссия, как ожидается, представит в конце июля.
Источник:  http://www.dw.de

Количество показов: 1781


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.