Короли греческого футбола. «Олимпиакос» - самая популярная команда страны

Короли греческого футбола. «Олимпиакос» - самая популярная команда страны

22.03.2023 08:45

Пирейский «Олимпиакос» известен как король греческого футбола. Клуб был основан в 1925 году в афинском порту, известном как Пирей. «Легенда», как зачастую называют «Оли», имеет огромное количество болельщиков. Многие из этих фанатов заключают пари на поединки своего любимого клуба, тем более, что сегодня взаимодействие с букмекером осуществляется посредством одного лишь смартфона. А у БК пари приложение можно абсолютно бесплатно скачать на портале Bookmaker Ratings.   

Традиционно «Олимпиакос» являлся клубом рабочего класса. Это самая успешная команда Греции. «Олимпиакос» 36 раз побеждал в греческую лиге, 23 раза брал Кубок Греции, 3 раза выигрывал национальный Суперкубок. 

У команды наличествуют регулярные выступления в Европе, и ее лучший результат был в Лиге чемпионов 1998/99. Тогда футболистам «Оли» удалось выйти в четвертьфинал, где они уступили туринскому «Ювентусу». 

Среди бывших и нынешних звездных игроков «Олимпиакоса» такие футболисты, как Ривалдо, Андреас Муратис, Илиас Россидис, Танасис Бебис, Элиас Ифантис, Костас Полихрон, Йоргос Даривас, Теодоридис Савас, Нери Кастильо, Мирнес Шишич и Предраг Джорджевич.



Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 365


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.