Юнкер и Ципрас заявляют о прогрессе на переговорах с кредиторами

Юнкер и Ципрас заявляют о прогрессе на переговорах с кредиторами

10.05.2015 18:28
Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявили о прогрессе, достигнутом в последние дни на переговорах между Грецией и ее партнерами по вопросу о всеобъемлющем пакете реформ для того, чтобы успешно завершить оценку программы реформ. Совместное заявление Юнкера и Ципраса распространено после их телефонного разговора.

"Особое внимание было уделено важности реформ по модернизации пенсионной системы, чтобы она была справедливой, финансово устойчивой и эффективной в предотвращении бедности в старости", — говорится в заявлении.

"Они также обсудили необходимость изменений заработной платы и институтов рынка труда, чтобы они поддерживали создание рабочих мест, конкурентоспособность и социальную сплоченность. В этом контексте было совпадение взглядов на роль современной и эффективной системы коллективных переговоров, которая должна быть разработана посредством широких консультаций и должна соответствовать самым высоким европейским стандартам", — говорится в заявлении.

"Конструктивные переговоры должны быть продолжены в рамках Брюссельской группы", — говорится в заявлении.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1549


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.