Иванов обсудил с лидером греческой партии сотрудничество Москвы и Афин

Иванов обсудил с лидером греческой партии сотрудничество Москвы и Афин

25.01.2012 22:15
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов обсудил в среду вопросы российско-греческого сотрудничества с председателем политической партии "Новая демократия" Антонисом Самарасом.

"Знаю, что Вы приехали в Россию по приглашению "Единой России", у которой установились прочные отношения с одной из ведущих политических сил Греции - партией "Новая демократия", - сказал Иванов, принимая в Кремле греческого политика. Глава кремлевской администрации предложил обсудить внешнеполитические и финансово-экономические вопросы, культурные связи.

Мы знаем вас как сторонника развития российско-греческих отношений, и со своей стороны готовы делать все, чтобы эти связи, несмотря на известные проблемы, развивались поступательно, устойчиво, на благо наших народов, - сказал Иванов.

В свою очередь, лидер партии "Новая демократия" поблагодарил главу администрации Кремля за возможность встретиться и обсудить актуальные вопросы. "Я особо признателен, поскольку эта встреча происходит в сложный для Греции период", - отметил он.

Самарас отметил необходимость "обсудить большой спектр вопросов двусторонних отношений, которые необходимо развивать, "перезапустить", прибавить им динамики".
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 2329


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.