Партия «Независимые греки» отказалась входить в коалиционное правительство

Партия «Независимые греки» отказалась входить в коалиционное правительство

19.06.2012 02:56
Правая партия Независимые греки отказалась входить в коалиционное правительство. Об этом сообщил сегодня лидер правоцентристской партии Новая демократия /НД/ Антонис Самарас после встречи с главой Независимых греков Паносом Камменосом.

"Камменос не понимает критичность ситуации и приводит абсурдные предлоги", - сказал Самарас.

Впрочем, наблюдатели и не ожидали другого исхода от встречи лидера консерваторов с Камменосом, потому что глава Независимых греков еще раньше поставил условием для участия своей партии в коалиционном кабинете отказ Греции от мер жесткой экономии. Кроме того, Камменос говорил, что не войдет в правительство, в котором будет Самарас и лидер греческих социалистов Эвангелос Венизелос.

Позднее сегодня лидер правоцентристов встретится с руководителем Демократических левых Фотисом Кувелисом, позиции которого близки к НД и ПАСОК. Но и Кувелис ранее выдвигал условия, говоря, что следует сначала обсудить кандидатуры министров и главы правительства, которым не обязательно должен быть Самарас. В свою очередь из НД на это заявляли, что премьером обязательно должен быть лидер победившей на выборах партии.
Источник:  http://www.itar-tass.com

Количество показов: 1950


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.