В Мариуполь назначен новый греческий консул

В Мариуполь назначен новый греческий консул

29.09.2011 15:51
Сегодня в Мариуполь прибывает новый Генеральный консул Греции Димитрис Папандреу. Он заменит бывшего Генконсула Софию Малли, которая проработала в приморском городе с октября 2008 года.

Напомним, греки Приазовья неоднократно выражали недоверие и требовали отставки бывшего Генконсула Софии Малли, обвиняя ее в ужесточении визовой политики и недружественном отношении к гражданам Украины.

«Новый Генеральный консул Димитрис Папандреу является весьма известной личностью в научной среде. В частности на протяжении многих лет господин Папандреу активно занимается изучением истории народов Восточного Средиземноморья. Является автором книг "Византия, историческое изменение перспективы и идеологической диалектики властями в качестве Четвертого крестового похода", «Заметки о Ближнем Востоке», - рассказали ilich.in.ua в Федерации греческий обществ Украины.

Димитрис Папандреу родился в 1967 году в г. Патры. Он является выпускником Афинского университета (1988) и факультета гуманитарных наук Парижского университета (1990). Папандреу владеет английским, французским, итальянским, арабским языками. В 1995 году он поступил на дипломатическую службу, стал сотрудником подразделения Министерства иностранных дел. С 1997-2000 гг. был секретарем в посольстве Греции в Будапеште.

Дипломат женат и в Мариуполь приезжает со своей супругой.
Источник:  http://www.ilich.in.ua

Количество показов: 3730


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.