Наем работников в Греции впервые за годы кризиса превысил увольнения

Наем работников в Греции впервые за годы кризиса превысил увольнения

05.04.2013 05:46
Наем работников в Греции впервые с 2008 года превысил увольнения, сообщил в четверг премьер-министр страны Антонис Самарас.

"После нескольких лет постоянного роста безработицы ситуация стала меняться в минувшем феврале. А в марте, согласно последним данным министерства труда, впервые получился положительный баланс найма на работу и увольнений", - сказал Самарас, выступая в Афинах. Текст речи премьера передала его пресс-служба. Безработица в Греции составляет рекордные для еврозоны 26,4%.

По словам Самараса, 2013 год должен стать последним годом рецессии. Согласно прогнозам, греческая экономика сократится в текущем году на 4,5%.

Тем временем ведущий греческий экспертный центре IOBE сообщил в четверг, что составляемый им индекс оптимизма в экономике вырос в марте до наибольшего с октября 2009 года значения в 88,1 пункта. Однако при этом показатель индекса находится гораздо ниже среднего показателя за последнее десятилетие, который составляет 96,1 пункта. При этом последний доклад IOBE не отражает кризисных событий последних недель на Кипре, который тесно связан в экономической сфере с Грецией, уточнили в экспертном центре.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 1766


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.