Высокопоставленный греческий чиновник попал под следствие

Высокопоставленный греческий чиновник попал под следствие

03.01.2012 00:54
Высокопоставленный чиновник греческого Минфина оказался в понедельник под следствием за предполагаемые злоупотребления при сборе налогов, сообщило министерство финансов.

Генеральный секретарь министерства по налоговым и таможенным делам Иоаннис Капелерис должен будет уйти в отставку из-за начатого расследования, уточняет министерство. Следствие считает, что чиновник позволил не взимать штрафы с нарушителей из числа фирм, замеченных в контрабанде топлива. Если его признают виновным в злоупотреблении служебным положением, Капелерису грозит многолетнее тюремное заключение.

Это уже второй скандал в греческих органах власти за последнюю неделю. Дело против чиновника Минфина возбудил прокурор Григорис Пепонис, который на прошлой неделе вместе с еще одним коллегой заявил об отставке, ссылаясь на давление высших чиновников правительства при расследовании экономических преступлений. Премьер-министр Лукас Пападимос инициировал расследование заявлений прокурора, которое не нашло признаков давления, но и не приняло отставку Пепониса.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2052


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.