Глава греческого приватизационного агентства подал в отставку

Глава греческого приватизационного агентства подал в отставку

27.06.2012 16:07
Глава греческого государственного агентства по приватизации HRADF Иоаннис Кукиадис подал в отставку, говорится в распространенном в среду пресс-релизе HRADF.

Отставка была подана после выборов 17 мая, уточняется в сообщении. Кукиадис назвал в качестве причины личные обстоятельства.

Об отставке объявлено в то время, когда обширная приватизационная программа Греции де-факто приостановлена из-за политической нестабильности: за восемь месяцев в стране уже четвертое правительство.

Правительство Греции планировало во II квартале объявить итоги конкурса по продаже 35% компании по переработке нефти Hellenic Petroleum, заинтересованность в покупке которой выражала российская "Газпром нефть". Также не исключалось подведение промежуточных итогов конкурса на приватизацию газовой компании DEPA, к которому были допущены два российских участника - "дочка" "Газпрома" Gazprom Finance B.V. и ОАО "Негуснефть" (входит в группу "Синтез"). Но эти планы были отложены на неопределенный срок из-за двух раундов досрочных выборов, которые состоялись 6 мая и 17 июня.

Греция обязалась перед кредиторами из ЕС и МВФ провести приватизацию государственных активов, доходы от которой в среднесрочной перспективе должны были составить 50 миллиардов евро. Пока что программа дала бюджету около 1,8 миллиарда евро.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 1935


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.