Глава Генштаба греческой армии подал в отставку

Глава Генштаба греческой армии подал в отставку

26.07.2012 01:23
Начальник Генерального штаба греческой армии генерал-лейтенант Константинос Зиазиас в среду неожиданно подал в отставку из-за разногласий с политиками, сообщил телеканал Mega.

Генерал написал рапорт об отставке минувшей ночью, за несколько часов до заседания Национального совета обороны, в который входят руководство правительства и вооруженных сил.

"Причины (отставки) касаются этики и достоинства, как моего собственного, так и армии в целом", - говорится в рапорте генерала.

По данным телеканала, политическое руководство давало указания генералу, кого назначить на должности в его штаба, с чем тот не мог смириться.

Генштаб армии, наряду с Генштабами флота и ВВС, входит в общую структуру Генштаба национальной обороны Греции. Зиазиас вместе со всеми остальными командующими штабов был назначен в ноябре 2011 года за несколько дней до падения предыдущего левоцентристского правительства, что спровоцировало дискуссию о возможности политически мотивированных назначений в вооруженных силах. Сейчас у власти находятся правоцентристы, которые возглавили правящую коалицию трех партий после выборов 17 июня.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 3175


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.