Хакеры взломали сайт Министерства Юстиции Греции

Хакеры взломали сайт Министерства Юстиции Греции

04.02.2012 09:41
Участники хакерской группы Anonymous взломали в пятницу сайт министерства юстиции Греции и опубликовали там свой протест против политики жесткой экономии, предложенной МВФ и ЕС в рамках переговоров по списанию греческих долгов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Вы присоединились к МВФ против воли народа. Демократия зародилась в вашей стране, но вы убили ее, - говорится в видео-ролике Anonymous, который несанкционированно появился на сайте министерства.

В связи с этим сайт министерства будет недоступен для пользователей до тех пор, пока не будет восстановлена его безопасность, сказала агентству пресс-секретарь минюста.

Атака стала очередной в целой серии хакерских нападений "Анонимов" на сайты правительств разных стран и компаний. Целями Anonymous уже стали сайты минюста США, ФБР, МВД Мексики, сайт Европарламента, несколько ресурсов кинематографической и музыкальной индустрии, в том числе сайты компаний BMI и Universal Music, телекомпании CBS и крупнейшей мультимедийной корпорации Франции Vivendi.

Чтобы избежать дефолта, Греция согласилась в мае 2010 года на жесткую бюджетную программу в обмен на сокращение расходов. Страна ведет переговоры с международными кредиторами (ЕС и МВФ) по пакету финансовой поддержки объемом 130 миллиардов долларов евро и списанию 100 миллиардов евро долгов страны частными инвесторами. Одним из требований для предоставления 130-миллиардного пакета является сокращение зарплат госслужащим, на которое правительство Греции пока не идет. Греция также обязалась провести либерализацию трудового законодательства, налоговую реформу, обширную приватизационную программу и ряд других мер, однако подобные решения либо не приняты, либо проведены через парламент, но пока не реализованы.
Источник:  http://it.siteua.org

Количество показов: 2825


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.