Греция возобновляет работу визовых центров в российских регионах

Греция возобновляет работу визовых центров в российских регионах

20.04.2021 18:40
Греция возобновляет работу визовых центров в регионах России: сейчас свою работу ведут десять учреждений, а с 21 апреля откроются еще четыре, сообщается на сайте визового оператора GVCW.

Сейчас визовые центры Греции работают в Москве, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Архангельске, Краснодаре, Мурманске, Петрозаводске, Пскове и Ростове-на-Дону. "В Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Самаре они вновь откроются 21 апреля 2021 года", — говорится в сообщении компании.

Визовый оператор сообщает, что остальные центры временно приостановили свою деятельность до дальнейших распоряжений, а действующие принимают заявления только по онлайн-записи. При посещении посетителям измеряют температуру и просят надеть маску и перчатки.
"Чтобы свести к минимуму любые дополнительные риски, связанные со здоровьем, заявителям настоятельно рекомендуется использовать услугу курьерской доставки для получения своего паспорта", — говорится в сообщении. Отмечается, что визовые центры в Москве будут работать и в праздничные дни — 3 и 10 мая — по предварительной записи.

Согласно правилам, все путешественники до посадки на борт должны предоставить отрицательный анализ на COVID-19 на английском языке, а также за 48 часов до въезда в Грецию заполнить онлайн-форму P.L.F. (Passenger Locator Form). Также туристам необходимо пройти экспресс-тест для выявления антигена SARS-CoV-2 и семь дней соблюдать карантин.


P.S. Присоединяйтесь к группе Greek.ru в Телеграм
https://t.me/greek_ru



Источник:  https://ria.ru/

Количество показов: 1129


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.