Греция ужесточила карантин для прибывающих в страну авиапассажиров

Греция ужесточила карантин для прибывающих в страну авиапассажиров

08.01.2021 18:00
Греция ввела семидневный карантин для всех пассажиров международных рейсов вместо действовавшего до сих пор трехдневного карантина, новая авиационная директива будет действовать до 21 января, говорится в сообщении на сайте Управления гражданской авиации Греции.

"Управления гражданской авиации объявляет пассажирам новую авиационную директиву, которая касается всех прибывающих пассажиров с международных авиалиний и предусматривает семидневный карантин. В то же время объявлено о продлении существующих директив по Covid-19 на международные рейсы, которые будут действовать до полуночи четверга, 21 января 2021 года",- говорится в сообщении.

В частности, новая директива предусматривает, что все пассажиры, въезжающие в Грецию до 21 января 2021 года из любой зарубежной страны, включая государства-члены Европейского союза, обязательно должны находиться на самоизоляции дома или в месте временного проживания, указанном в форме PLF, в течение семи дней. Если они остаются в Греции на более короткий период, ограничение действует в течение этого периода, то есть до их отъезда. Кроме того, по прибытии иностранные пассажиры пройдут экспресс-тест в соответствии с предусмотренной процедурой.

Специально для прибывающих из Великобритании пассажиров по прибытии будет проведен экспресс-тест. В то же время, чтобы выйти из карантина, пассажиры из Соединенного Королевства должны будут пройти новый тест ПЦР по истечении 7-дневного периода, который должен быть отрицательным, чтобы снять ограничения. В случае положительного результата анализов, карантин будет действовать 14 дней.
Источник:  https://ria.ru/

Количество показов: 1192


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.