Греция стала рекордсменом по росту цен на отели

Греция стала рекордсменом по росту цен на отели

05.09.2021 18:52
ОТЕЛИ ГРЕЦИИ ПОДОРОЖАЛИ БОЛЬШЕ ДРУГИХ

Испанская компания Mabrian Technologies, специализирующаяся на исследованиях туристического рынка, представила результаты мониторинга отельных цен на средиземноморских направлениях, включая Грецию, Турцию, Италию, Испанию и Португалию.

Согласно анализу, стоимость размещения в сезоне-2021 в сравнении с сезоном-2019 подорожала по всем основным категориям отелей: 3*,4* и 5*.

Рекордсменом по росту цен среди ТОП-5 пляжных направлений Средиземноморья стала Греция: в этой стране стоимость размещения в отелях 4* в сезоне-2021 выросла на 31% до 163 евро, а в отелях 5* - на 47% до 292 евро в сутки.

В ТОП-3 по подорожанию также вошли Италия и Испания. За номер в отеле 4* в Италии просили 146 евро (+20% к 2019 году), в Испании – 128 евро (+16%). Сутки проживания в пятизвездочной гостинице в Италии стоили 373 евро (+30%), в Испании – 271 евро (+24%).

ПОЧЕМУ ВЫРОСЛИ ЦЕНЫ В ОТЕЛЯХ

Как поясняют в  Mabrian Technologies, путешественники с большей покупательной способностью меньше всего пострадали от экономического кризиса, вызванного пандемией, поэтому они не изменили своим привычкам и не отказались от поездок из-за роста цен на авиабилеты и проживание.

Практически во всех указанных странах отели в сегменте 5* работали с максимальной загрузкой  и на фоне высокого спроса подняли цены.

Что касается других факторов, которые повлияли на ценообразование гостиниц, то среди них названы высокие расходы на реализацию мер в связи с COVID-19, а также стремление отельеров  заработать больше в сезоне-2021, который из-за закрытых границ и других ограничений оказался короче допандемийного.
Источник:  https://www.atorus.ru/

Количество показов: 2449


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.