Греция согласовала реформы для финального транша "помощи"

Греция согласовала реформы для финального транша "помощи"

04.12.2017 12:25
Греция договорилась с кредиторами, какие экономические реформы ей нужно будет провести для получения в начале 2018 года следующего кредитного транша, а также для завершения в будущем году всей многолетней программы помощи.

Миссия Евросоюза, Международного валютного фонда, Европейского центрального банка, завершившая в субботу работу в Афинах, достигла соглашения с правительством страны по программе реформ, теперь этот документ должны утвердить в понедельник министры финансов еврозоны.

Греция, согласно этим договоренностям, должна провести преобразования в сфере энергетики, в частности, продать 40% акций государственной генерирующей компании и реформировать рынок газа, а также госуправления, социальной поддержки. Банки получат возможность сократить проблемные долги.

После реализации этих шагов Греция получит в январе очередные кредитные средства (5 млрд евро) и сможет согласовать условия завершения в 2018 году всей программы помощи, которая длится уже 8 лет, договориться о реструктуризации долгов страны, превышающих 300 млрд евро.

Если переговоры пройдут успешно, Греция сможет вернуться в будущем году на финансовый рынок.
Источник:  http://www.interfax.ru/

Количество показов: 1403


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.